2016年全国中学生高中生物联赛(四川赛区)成绩揭晓我市学生获得优异成绩

2016年11月02日来源:基础教育研究所

成都市教育科学研究院

信息简报

第三十二期          (总第535期)      20161017


2016年全国中学生高中生物联赛,经四川省生物奥林匹克竞赛委员会统一组织的阅卷、评审、复查工作之后,成绩已揭晓。我市参赛学生获得优异成绩,现将我市学生获奖情况及各校学生获奖名单通知你们。

  四川省获全国(赛区)一等奖51名,我市16名;

  获全国(赛区)二等奖200名,我市79名;

  获全国(赛区)三等奖300名,我市95名;

在全省前500名获奖学生中,我市学生还分别获得省一等奖13名,省二等奖59名,省三等奖92名;市一等奖431名。

  现将我市各校学生获奖名单附后。

  各校请于近期到市教科所生物组领取学生及教师的获奖证书。

2016年全国生物学中学联赛成绩(赛区奖)

一等奖(16名)

  姓 名

  学     校

  姓 名

  学     校

  曹配懿

  成都市第七中学

  李岱嵩

  成都七中嘉祥外国语学校

  吴昊旻

  成都市第七中学

  周行健

  成都七中高新

  何思成

  成都市第七中学

  伍修毅

  成都市第七中学

  任肖锟

  成都市第七中学

  戴至豪

  成都七中嘉祥外国语学校

  吕汶桧

  成都市第七中学

  曾浩洲

  成都七中嘉祥外国语学校

  华锐

  成都七中嘉祥外国语学校

  谢东立

  成都市第七中学

  杨雨润

  成都市第七中学

  王臻懿

  成都玉林中学

  张任子墨

  成都七中嘉祥外国语学校

  杨潇逸

  成都七中嘉祥外国语学校

  

  二等奖(79名)

  姓 名

  学     校

  姓 名

  学     校

  夏亿荣

  四川省崇州市崇庆中学

  龙介峰

  北师大成都实验学校

  曾瑞杰

  邛崃第一中学

  戚皓轩

  成都七中嘉祥外国语学校

  钟小川

  成都市温江区第二中学校

  李佳潞

  成都七中嘉祥外国语学校

  罗夕雅

  四川省温江中学

  郭冰灿

  成都七中嘉祥外国语学校

  王千雨

  成都石室天府中学

  黄雅轩

  成都七中嘉祥外国语学校

  王智浩

  四川省双流中学

  刘言

  成都七中嘉祥外国语学校

  史宗焱

  棠湖中学外语实验学校

  刘峻伽

  成都七中嘉祥外国语学校

  邱茜

  棠湖中学

  文嘉豪

  成都七中嘉祥外国语学校

  王培豪

  成都市铁路中学校

  杨铮灏

  成都七中嘉祥外国语学校

  江宵汉

  成都市铁路中学校

  罗杰珩

  成都七中嘉祥外国语学校

  李星宇

  成都七中高新

  杨浩巍

  成都七中嘉祥外国语学校

  周禹

  成都七中高新

  张羽惟

  成都七中嘉祥外国语学校

  余浩学

  成都七中高新

  陈苇杭

  成都七中嘉祥外国语学校

  曾冕

  成都七中高新

  钟李茂

  川大附中

  唐君龙

  成都七中高新

  林煜峰

  川大附中

  范安淇

  成都七中高新

  何雨宏

  成都市武侯高级中学

  胡博文

  成都七中高新

  彭是尧

  成都市树德中学(光华校区)

  白思娴

  成都七中高新

  刘靖雨

  成都市树德中学(光华校区)

  朱永帆

  成都七中高新

  文海懿

  成都市树德中学(光华校区)

  邓明恕

  成都七中高新

  冯睿智

  成都市树德中学(光华校区)

  胡正

  树德中学宁夏校区

  李涵

  成都市树德中学(光华校区)

  凌云霄

  树德中学宁夏校区

  黄尚云

  成都市树德中学(光华校区)

  魏子轩

  树德中学宁夏校区

  高钰满

  成都市第七中学

  吴妍廷

  树德中学宁夏校区

  王睿锋

  成都市第七中学

  许江桦

  树德中学宁夏校区

  奚浩彧

  成都市第七中学

  周焜卓

  树德中学宁夏校区

  张昊旸

  成都市第七中学

  张卓

  树德中学宁夏校区

  刘诗佳

  成都市第七中学

  黄午桁

  树德中学宁夏校区

  伍子睿

  成都市第七中学

  李铠岑

  四川省彭州中学

  周茂林

  成都市第七中学

  林健兴

  四川省彭州中学

  许佳玥

  成都市第七中学

  杨雅茗

  成都外国语学校

  康宁

  成都市第七中学

  陈俊龙

  成都外国语学校

  穆俊羲

  成都市第七中学

  罗语涵

  成都外国语学校

  马禹骁

  成都市第七中学

  黄麟洋

  成都外国语学校

  周千叶

  成都市第七中学

  严丽君

  成都外国语学校

  王鑫

  成都市第七中学

  段熠

  成都外国语学校

  李湘怡

  成都市第七中学

  周镒凡

  成都外国语学校

  刘子一

  成都市第七中学

  冯子涵

  成都外国语学校

  杨晓彤

  成都市第七中学

  郭若扬

  四川师范大学附中

  邵若木

  成都市第七中学

  王超逸

  北师大成都实验学校

  

  

  

  三等奖(95名)

  姓 名

  学     校

  姓 名

  学     校

  黄瑞玺

  邛崃第一中学

  夏宇辰

  成都七中嘉祥外国语学校

  黄翀

  邛崃第一中学

  韩志磊

  成都七中嘉祥外国语学校

  岳俊宏

  四川省温江中学

  马逴凡

  成都七中嘉祥外国语学校

  张菡丹

  成都市玉林中学

  吴彦桥

  成都七中嘉祥外国语学校

  肖逸

  成都玉市林中学

  王梦龄

  成都七中嘉祥外国语学校

  吴怡君

  成都玉市林中学

  王丽婷

  成都七中嘉祥外国语学校

  王浩

  成都中和中学

  戴诚杰

  成都七中嘉祥外国语学校

  杨勤杰

  成都石室天府中学

  温馨兰

  成都七中嘉祥外国语学校

  刘昱妍

  成都石室天府中学

  陈璐

  成都七中嘉祥外国语学校

  孙伊琳

  四川省双流中学

  吴雨浓

  成都七中嘉祥外国语学校

  陈圣康

  棠湖中学外语实验学校

  周到

  成都七中嘉祥外国语学校

  刘万利

  棠湖中学

  陈嘉

  成都七中嘉祥外国语学校

  钟玉霄

  棠湖中学

  丁心桐

  成都七中嘉祥外国语学校

  易识钤

  淮口中学

  刘佩泽

  成都七中嘉祥外国语学校

  李中森

  北大附中成都为明学校

  罗子豪

  成都市新都一中

  李昕玥

  成都市大弯中学校

  王知旭

  成都市新都一中

  王丹笛

  成都市铁路中学校

  高欣娅

  成都市新都一中

  刘静远

  成都市铁路中学校

  崔良敬

  成都市新都一中

  邱一帆

  成都七中万达学校

  胡琬湫

  川大附中

  杨怡柔

  成都七中万达学校

  陈明惠

  川大附中

  杨金雨

  成都市第二十中学校

  曾鹏鑫

  川大附中

  张久邹

  成都市第二十中学校

  黄禧忱

  川大附中

  秦杨

  成都市第二十中学校

  刘思彤

  成都西北中学

  黄河阳

  成都七中高新

  张德逸

  成都市树德中学(光华校区)

  杨昊

  成都七中高新

  刘晓丽

  成都市树德中学(光华校区)

  彭浩然

  成都七中高新

  张诗翼

  成都市树德中学(光华校区)

  尹昊戈

  成都七中高新

  卜一凡

  成都市树德中学(光华校区)

  杨婉婷

  成都七中高新

  晏浩洋

  成都市树德中学(光华校区)

  王青蓝

  成都七中高新

  曾世宇

  成都市树德中学(光华校区)

  唐若皓

  成都七中高新

  冉依翎

  成都市树德中学(光华校区)

  张人仁

  成都七中高新

  沈映岑

  成都市树德中学(光华校区)

  吴宇轩

  成都七中高新

  张天阳

  成都市树德中学(光华校区)

  莫易川

  树德中学宁夏校区

  薛岚钦

  成都三十八中学

  李纳川

  树德中学宁夏校区

  何明蔚

  成都实验外国语学校(西区)

  刘安平

  树德中学宁夏校区

  张一

  成都实验外国语学校(西区)

  张皓文

  树德中学宁夏校区

  周雨

  成都市华阳中学

  林润康

  树德中学宁夏校区

  程怡然

  成都市华阳中学

  原木

  树德中学宁夏校区

  黄帅

  成都市华阳中学

  王章蔚

  彭州一中

  段玉婷

  成都市龙泉驿区第一中学校

  刘航

  四川省彭州中学

  冉越升

  成都市龙泉驿区第一中学校

  周施贝

  四川省彭州中学

  蔡彭

  成都市龙泉驿区第一中学校

  张禛宇

  成都外国语学校

  吴梦婷

  成都市第七中学

  潘一炘

  成都外国语学校

  李泓民

  成都市第七中学

  李玉婷

  成都外国语学校

  任力言

  成都市第七中学

  付靖皓

  成都外国语学校

  王湘杰

  成都市第七中学

  曾燚

  成都市田家炳中学

  徐弋凡

  成都市第七中学

  唐小雅

  四川师范大学附中

  王思齐

  成都市第七中学

  李昊燊

  北师大成都实验学校

  

  

  

2016年全国生物学中学联赛成绩(省奖)

一等奖(13名)

  姓 名

  学     校

  姓 名

  学     校

  何丹妮

  成都市树德中学(光华校区)

  钟越文

  成都市第七中学

  沈益帆

  树德中学宁夏校区

  徐欣怡

  四川省双流中学

  李泽坤

  成都七中万达学校

  王荐宁

  成都七中高新

  李怡萱

  树德中学宁夏校区

  范稼祥

  成都外国语学校

  胡政

  四川师范大学附中

  雷轩昂

  成都七中嘉祥外国语学校

  尹琴

  四川省新津中学

  朱本涛

  彭州一中

  黄思翰

  成都七中嘉祥外国语学校

  

  

  

二等奖(59名)

  姓 名

  学     校

  姓 名

  学     校

  高寅程

  邛崃第一中学

  李逸飞

  四川省彭州中学

  卿晓媛

  成都市玉林中学

  黄昕怡

  四川省彭州中学

  刁宇航

  成都中和中学

  邱竹曦

  北师大成都实验学校

  孙悦涵

  成都中和中学

  吴承程

  成都七中嘉祥外国语学校

  方一展

  四川省双流中学

  黄凌豪

  成都七中嘉祥外国语学校

  宋柯

  棠湖中学外语实验学校

  周若凡

  成都七中嘉祥外国语学校

  刘术俊

  棠湖中学外语实验学校

  申智中

  成都七中嘉祥外国语学校

  钟砥

  棠湖中学外语实验学校

  彭定康

  成都七中嘉祥外国语学校

  刘宜立

  棠湖中学外语实验学校

  董晋汐

  成都七中嘉祥外国语学校

  温继贤

  棠湖中学

  张雨星

  成都七中嘉祥外国语学校

  刘前沛

  金堂中学

  任育晖

  成都七中嘉祥外国语学校

  代雯

  淮口中学

  黄李茗铭

  成都市新都一中

  张万章

  成都七中万达学校

  王红丽

  成都市新都区第二中学

  胡珈瑜

  成都七中万达学校

  罗路南

  成都市三原外国语学校

  何玮乔

  成都七中万达学校

  曾与恒

  川大附中

  陶奕帆

  成都市第二十中学校

  杨雨昕

  成都市树德中学(光华校区)

  宾泽川

  成都市第二十中学校

  甘淳元

  成都市树德中学(光华校区)

  刘佶逍

  成都八中

  杨路遥

  成都华西中学

  崔伟倩

  成都八中

  王奕涵

  成都实验外国语学校(西区)

  向橙昱

  成都八中

  李昊鹏

  成都航天中学校

  李经纬

  成都七中八一学校

  李松峻

  成都市龙泉驿区第一中学校

  杨君茹

  成都七中高新

  李振东

  成都市龙泉驿区第一中学校

  唐伟龙

  成都七中高新

  赵治宇

  成都市第七中学

  李文彦

  成都七中高新

  胡镐申

  成都市第七中学

  何奂辰

  成都七中高新

  杨婷钰

  成都市第七中学

  陶熠

  成都七中高新

  杨子枭

  成都市第七中学

  申倬豪

  树德中学宁夏校区

  侯耀智

  树德中学宁夏校区

  习鹏飞

  树德中学宁夏校区

  周俊洁

  树德中学宁夏校区

  陈原烨

  树德中学宁夏校区

  范靖

  彭州市敖平中学

  朱志航

  树德中学宁夏校区

  

  

  

三等奖(92名)

  姓 名

  学     校

  姓 名

  学     校

  陈家豪

  四川省崇州市崇庆中学

  陈小菲

  彭州市濛阳中学

  张婷

  四川省崇州市崇庆中学

  袁霖潇

  四川省彭州中学

  王心语

  四川省崇州市崇庆中学

  唐文焯

  成都外国语学校

  苏茜

  四川省温江中学

  何宗钰慧

  成都市田家炳中学

  邓文昊

  四川省温江中学

  邓一杰

  四川师范大学附中

  李心怡

  四川省温江中学

  董一飞

  四川师范大学附中

  李赵熙

  成都玉林中学

  钟可欣

  四川师范大学附中

  陈可欣

  成都石室天府中学

  周德轩

  四川师范大学附中

  李松骏

  成都电子科技大学实验中学

  江怡颖

  四川师范大学附中

  杨星云

  成都电子科技大学实验中学

  周科宇

  北师大成都实验学校

  石天羽

  成都电子科技大学实验中学

  宋雨函

  成都七中嘉祥外国语学校

  孙苡萱

  四川省双流中学

  周雪怡

  成都七中嘉祥外国语学校

  姚可心

  四川省双流中学

  李思佳

  成都七中嘉祥外国语学校

  胡旭天

  棠湖中学外语实验学校

  何哲宇

  成都七中嘉祥外国语学校

  陈啟洁

  棠湖中学外语实验学校

  刘峰谷

  成都七中嘉祥外国语学校

  贾梦露

  棠湖中学外语实验学校

  张欣雨

  成都七中嘉祥外国语学校

  代言

  棠湖中学外语实验学校

  刘思弋

  成都七中嘉祥外国语学校

  陈爽

  棠湖中学外语实验学校

  胡心仪

  成都七中嘉祥外国语学校

  杨培文

  棠湖中学

  陈艺豪

  成都七中嘉祥外国语学校

  卢玲

  棠湖中学

  黄舒蔚

  成都七中嘉祥外国语学校

  何文涛

  棠湖中学

  张铎凡

  成都七中嘉祥外国语学校

  王雨

  棠湖中学

  王湉

  成都市新都一中

  杨舒寒

  金堂中学

  王文譞

  成都市新都一中

  赖依轮

  金堂中学

  刘妍

  成都市新都一中

  陈力

  北大附中成都为明学校

  杨天祥

  成都市新都一中

  朱登文

  成都市铁路中学校

  周俸庆

  川大附中

  谢士宇

  成都市铁路中学校

  张尹博文

  川大附中

  刘峻豪

  成都七中万达学校

  钱鹏宇

  川大附中

  谢航

  成都市第二十中学校

  李琪

  四川省新津中学校

  汪欢

  成都市第十八中学校

  涂琳

  四川省新津中学校

  何芙馨

  成都市第十八中学校

  王鑫

  四川省新津中学校

  王子宇

  成都市第十八中学校

  邓林辉

  四川省新津中学

  蒋静

  成都市第十八中学校

  陈浩越

  成都市树德中学(光华校区)

  李沐璟

  成都七中八一学校

  邓强

  成都市树德中学(光华校区)

  王泓力

  成都七中高新

  肖祯鑫

  成都市树德中学(光华校区)

  范梦菲

  成都七中高新

  沈彦君

  成都实验外国语学校(西区)

  许圣妮

  四川师范大学实验外国语学校

  牛嘉

  成都实验外国语学校(西区)

  李之玮

  树德中学宁夏校区

  刘维淦

  成都市华阳中学

  唐子淇

  树德中学宁夏校区

  李芳州

  成都市华阳中学

  刘巍巍

  树德中学宁夏校区

  王瀚铭

  成都航天中学校

  黄健

  树德中学宁夏校区

  曾捷

  成都航天中学校

  王晨宇

  树德中学宁夏校区

  彭星皓

  成都市第七中学

  赵鑫

  树德中学宁夏校区

  帅明坤

  成都市第七中学

  黎雨佳

  树德中学宁夏校区

  马峻伟

  成都市第七中学

  伍虹颖

  树德中学宁夏校区

  张雅沛

  成都市第七中学

  张昊

  树德中学宁夏校区

  张汝卓

  成都市第七中学

  

2016年全国生物学中学联赛成绩

成都市一等奖

(431名)

  姓 名

  学     校

  姓 名

  学     校

  李修妍

  成都市第七中学

  吴可意

  成都市第七中学

  谢雨心

  成都市第七中学

  孙薇薇

  成都市第七中学

  江长久

  成都市第七中学

  唐瑾菲

  成都市第七中学

  向昕昊

  成都市第七中学

  涂修齐

  成都市第七中学

  符钊莞

  成都市第七中学

  董世江

  成都市龙泉驿区第一中学校

  刘瑞佳

  成都市第七中学

  冯周全

  成都市龙泉驿区第一中学校

  吴浩宇

  成都市第七中学

  赵晓晴

  成都市龙泉驿区第一中学校

  陈蕴洲

  成都市第七中学

  张浩

  成都市龙泉驿区第一中学校

  辜毓博

  成都市第七中学

  马思雨

  成都市龙泉驿区第一中学校

  刘博雯

  成都市第七中学

  张芸

  成都市龙泉驿区第一中学校

  郭阳地

  成都市第七中学

  赖华凯

  成都市龙泉驿区第一中学校

  熊若晖

  成都市第七中学

  刘燕婷

  成都市龙泉驿区第一中学校

  戢晓

  成都市第七中学

  叶子豪

  成都市龙泉驿区第一中学校

  杨照东

  成都市第七中学

  钟清凯

  成都市龙泉驿区第一中学校

  杨亦铭

  成都市第七中学

  邹茜

  成都市龙泉驿区第一中学校

  蔡钰敏

  成都市第七中学

  刘杰灵

  成都市龙泉驿区第一中学校

  常懿之

  成都市第七中学

  毛阳

  成都经济技术开发区中学校

  杨其亮

  成都市第七中学

  张驰裕

  成都航天中学校

  何星熠

  成都市第七中学

  刘夫

  成都航天中学校

  李博琪

  成都市第七中学

  张德志

  成都航天中学校

  王雁南

  成都市第七中学

  蒋晨希

  四川省成都市龙泉第二中学

  李新悦

  成都市第七中学

  黄宇

  成都市华阳中学

  陈逸潇

  成都市第七中学

  邓彦鹏

  成都市华阳中学

  潘识宇

  成都市第七中学

  陈加文

  成都市华阳中学

  吴浩宇

  成都市第七中学

  陈云

  成都市华阳中学

  秦昕瑶

  成都市第七中学

  王彬丁

  成都市华阳中学

  苟梓康

  成都市第七中学

  何浩然

  成都市华阳中学

  沈达峰

  成都市第七中学

  杜宇坤

  成都市华阳中学

  杨璐菡

  成都市第七中学

  谢文静

  成都市华阳中学

  唐思危

  成都市第七中学

  景棋

  成都市华阳中学

  杨子毅

  成都市第七中学

  黄科宇

  成都市华阳中学

  蒋佳欣

  成都市第七中学

  张超

  成都市华阳中学

  张恺琪

  成都市第七中学

  袁宁遥

  成都市华阳中学

  苏珏衡

  成都市第七中学

  叶鑫

  成都市华阳中学

  段嘉玮

  成都市第七中学

  王莉

  成都市华阳中学

  邓旭

  成都市第七中学

  白羽贝

  成都实验外国语学校(西区)

  龚勋

  成都市第七中学

  吴翌雄

  成都实验外国语学校(西区)

  吴启虞

  成都实验外国语学校(西区)

  李雅妮

  成都西北中学

  韩明芷

  成都实验外国语学校(西区)

  陈鑫宇

  成都西北中学

  宁锌檬

  成都市太平中学

  何家奇

  成都市武侯高级中学

  赖青

  成都市太平中学

  刘显光

  成都市武侯高级中学

  蒋诗雨

  成都华西中学

  潘得明

  成都西北中学

  肖杰

  成都华西中学

  阮晴

  成都西北中学

  王玉琪

  成都列五中学

  彭琨智

  成都西北中学

  周子涵

  成都市树德中学(光华校区)

  邹迪

  成都市武侯高级中学

  周洋

  成都市树德中学(光华校区)

  周相宇

  川大附中

  杨智杰

  成都市树德中学(光华校区)

  庞韵

  川大附中

  樊雨翰

  成都市树德中学(光华校区)

  陈永承

  川大附中

  赵语潇

  成都市树德中学(光华校区)

  冯佩芸

  成都市三原外国语学校

  胡曦翔

  成都市树德中学(光华校区)

  陈晨

  成都市三原外国语学校

  高炜萱

  成都市树德中学(光华校区)

  余莲芝

  成都市新都区第二中学

  张涵

  成都市树德中学(光华校区)

  王红美

  成都市新都区第二中学

  费宇昊

  成都市树德中学(光华校区)

  袁瑶

  成都市新都一中

  何林峰

  成都市树德中学(光华校区)

  吴浩

  成都市新都一中

  赵茂涵

  成都市树德中学(光华校区)

  林茂

  成都市新都一中

  吴雯玲

  成都市树德中学(光华校区)

  李钟洋

  成都市新都一中

  刘逸峰

  成都市树德中学(光华校区)

  刘屿畅

  成都市新都一中

  张瑞桁

  成都市树德中学(光华校区)

  张嘉欣

  成都七中嘉祥外国语学校

  甘雨由

  成都市树德中学(光华校区)

  成卓熹

  成都七中嘉祥外国语学校

  肖欣梅

  成都市树德中学(光华校区)

  许珂大

  成都七中嘉祥外国语学校

  方灵漪

  成都市树德中学(光华校区)

  黎杰扬

  成都七中嘉祥外国语学校

  梁玥

  成都市树德中学(光华校区)

  葛雨辰

  成都七中嘉祥外国语学校

  岳杰

  成都市树德中学(光华校区)

  刘大海

  成都七中嘉祥外国语学校

  张俪馨

  成都市树德中学(光华校区)

  黄沁怡

  成都七中嘉祥外国语学校

  苟拓

  成都市树德中学(光华校区)

  陈亮宇

  成都七中嘉祥外国语学校

  陶芯怡

  成都市石室中学

  王宇彤

  成都七中嘉祥外国语学校

  伍相宇

  成都市石室中学

  邓心怡

  成都七中嘉祥外国语学校

  徐嘉莹

  成都市新津县华润高级中学

  卢潇漪

  成都七中嘉祥外国语学校

  石少波

  成都市新津县华润高级中学

  张涵

  成都七中嘉祥外国语学校

  雷昕

  成都市新津县华润高级中学

  李若尧

  成都七中嘉祥外国语学校

  唐建

  成都市新津县华润高级中学

  马尘扬

  成都七中嘉祥外国语学校

  李崇源

  四川省新津中学

  毕胜晗

  成都七中嘉祥外国语学校

  陈宏明

  四川省新津中学

  张家浚

  成都七中嘉祥外国语学校

  张焰夕

  四川省新津中学

  孙涵

  成都七中嘉祥外国语学校

  宋瑞璇

  四川省新津中学

  林万平

  成都七中嘉祥外国语学校

  杨一

  四川省新津中学校

  殷浩森

  成都七中嘉祥外国语学校

  方宇航

  四川省新津中学校

  胡森泰

  成都七中嘉祥外国语学校

  吴欣宇

  四川省新津中学校

  刘春晓

  成都七中嘉祥外国语学校

  付永健

  四川省新津中学校

  王宏达

  成都七中嘉祥外国语学校

  倪明威

  四川省新津中学校

  廖哺心

  成都七中嘉祥外国语学校

  陈果

  成都七中嘉祥外国语学校

  王艺橙

  成都外国语学校

  邱悦

  成都七中嘉祥外国语学校

  聂晋冬

  成都外国语学校

  黄宏澜

  成都七中嘉祥外国语学校

  王青果

  四川省彭州中学

  钟云志

  成都七中嘉祥外国语学校

  刘茂银

  四川省彭州中学

  孙子维

  成都七中嘉祥外国语学校

  李茜

  四川省彭州中学

  赵航

  成都七中嘉祥外国语学校

  尹一蓁

  四川省彭州中学

  李青蔓

  成都七中嘉祥外国语学校

  赵佩伊

  四川省彭州中学

  方逸伦

  成都七中嘉祥外国语学校

  钟逸威

  四川省彭州中学

  郭聿然

  成都七中嘉祥外国语学校

  毛議苗

  四川省彭州中学

  姚璐涵

  成都七中嘉祥外国语学校

  胡英东

  四川省彭州中学

  范馨月

  成都七中嘉祥外国语学校

  毛浩陈

  四川省彭州中学

  吴桐

  成都七中嘉祥外国语学校

  姜芃宇

  四川省彭州中学

  杨皓麟

  成都七中嘉祥外国语学校

  高瑞琪

  四川省彭州中学

  王澄

  成都七中嘉祥外国语学校

  祝模芮

  四川省彭州中学

  姚雨程

  成都七中嘉祥外国语学校

  夏宇

  四川省彭州中学

  解润芃

  成都七中嘉祥外国语学校

  李红萍

  彭州一中

  张艺凡

  成都七中嘉祥外国语学校

  唐勇

  彭州一中

  郑棫心

  成都七中嘉祥外国语学校

  肖能飞

  成都石室白马中学

  谢锦瑶

  成都七中嘉祥外国语学校

  何佳慧

  树德中学宁夏校区

  龙菁焱

  成都七中嘉祥外国语学校

  夏钟旭

  树德中学宁夏校区

  李沛钊

  成都七中嘉祥外国语学校

  丁雪靖

  树德中学宁夏校区

  吴文韬

  北师大成都实验学校

  刘乙甫

  树德中学宁夏校区

  王文俊

  北师大成都实验学校

  张佳慧

  树德中学宁夏校区

  王睿杰

  北师大成都实验学校

  李若源

  树德中学宁夏校区

  谢浩宇

  北师大成都实验学校

  陈一铭

  树德中学宁夏校区

  徐浩然

  北师大成都实验学校

  姚萱

  树德中学宁夏校区

  陈旖婷

  北师大成都实验学校

  姜嘉楠

  树德中学宁夏校区

  周持盈

  北师大成都实验学校

  钟鹭岑

  树德中学宁夏校区

  陈好迪

  北师大成都实验学校

  谢郁馨

  树德中学宁夏校区

  张欣

  北师大成都实验学校

  傅琦淏

  树德中学宁夏校区

  王月乔

  四川师范大学附中

  王洪秋

  树德中学宁夏校区

  王昱颖

  四川师范大学附中

  张哲豪

  树德中学宁夏校区

  徐嘉徽

  四川师范大学附中

  李朋锦

  树德中学宁夏校区

  杨雨菡

  成都市田家炳中学

  李济君

  树德中学宁夏校区

  陈恩惠

  成都市田家炳中学

  陈定邦

  树德中学宁夏校区

  罗皓

  成都市田家炳中学

  朱昊宇

  树德中学宁夏校区

  吴泽蓉

  成都第十七中学

  周芯怡

  树德中学宁夏校区

  杜宇姣

  成都第十七中学

  徐泓杰

  树德中学宁夏校区

  曾怡菲

  成都市盐道街中学

  何雨茹

  树德中学宁夏校区

  陈子汐

  成都外国语学校

  朱洵

  树德中学宁夏校区

  王萌

  成都外国语学校

  邓洋涛

  树德中学宁夏校区

  吴沁彦

  成都外国语学校

  魏心海

  树德中学宁夏校区

  高峻冉

  成都外国语学校

  陈诚

  树德中学宁夏校区

  刘鹏

  四川师范大学实验外国语学校

  彭胡烊

  成都七中万达学校

  郭林钢

  成都七中高新

  朱浩星

  成都七中万达学校

  罗巍耀

  成都七中高新

  王建国

  成都市通锦中学校

  周昱成

  成都七中高新

  刘发成

  成都市通锦中学校

  何云生

  成都七中高新

  黄超

  成都市铁路中学校

  覃川

  成都七中高新

  赵宸轩

  成都市铁路中学校

  熊维逸

  成都七中高新

  安晨

  成都市铁路中学校

  周明

  成都七中高新

  甘沁

  成都市铁路中学校

  向婧瑜

  成都七中高新

  汪佳欣

  成都市铁路中学校

  翟吟箫

  成都七中高新

  郭瑞峰

  成都市铁路中学校

  李亚弘阳

  成都七中高新

  兰宗斌

  成都市铁路中学校

  傅蔚然

  成都七中高新

  马瑞峰

  成都市铁路中学校

  黄仪

  成都七中高新

  刘心悦

  成都市铁路中学校

  程昱堃

  成都七中高新

  刘迅辰

  成都市铁路中学校

  徐可儿

  成都七中高新

  谢思绮

  成都市铁路中学校

  曾麟喻

  成都七中高新

  张晓莹

  成都市铁路中学校

  虞劲

  成都七中高新

  李千卉

  成都市铁路中学校

  周孟麒

  成都七中高新

  邓钧宇

  成都市铁路中学校

  余小满

  成都七中高新

  王泽宇

  成都市铁路中学校

  何忧

  成都七中高新

  罗芃睿

  成都市铁路中学校

  杜蔚然

  成都七中高新

  易佳欣

  成都市铁路中学校

  汪汇川

  成都七中八一学校

  王卓思

  成都市铁路中学校

  殷鸿熙

  成都八中

  余春廷

  成都市铁路中学校

  何静

  成都八中

  翟创

  成都市铁路中学校

  陈毅鹏

  成都市第十八中学校

  李沁

  成都市铁路中学校

  李奕宸

  成都市第十八中学校

  方琪鸿

  成都市铁路中学校

  吴佳林

  成都市第十八中学校

  林境垚

  成都市大弯中学校

  余祉奕

  成都市第十八中学校

  庄政浩

  成都市大弯中学校

  胡杰宇

  成都市第二十中学校

  郭睿迪

  成都市大弯中学校

  杨韩斌

  成都市第二十中学校

  王宇鑫

  成都市大弯中学校

  张唐骏杰

  成都市第二十中学校

  韩莉菁

  成都市大弯中学校

  樊佳琦

  成都市第二十中学校

  李徐

  成都市大弯中学校

  徐洋

  成都七中万达学校

  钟耀

  成都市大弯中学校

  陈俊安

  成都七中万达学校

  潘雨浓

  成都市大弯中学校

  王欣怡

  成都七中万达学校

  邓蕾

  北大附中成都为明学校

  韦睿翰

  成都七中万达学校

  刘茜

  北大附中成都为明学校

  葛辰宇

  成都七中万达学校

  刘正秋

  淮口中学

  张云博

  成都七中万达学校

  胡洪伟

  淮口中学

  胡珑杰

  成都七中万达学校

  樊俊

  金堂中学

  雷金浩

  成都七中万达学校

  叶婷婷

  金堂中学

  李喆闻

  成都七中万达学校

  周莅澳

  金堂中学

  余涵成

  成都七中万达学校

  肖华杰

  金堂中学

  刘毓菲

  成都七中万达学校

  姜妍

  金堂中学

  文俊杰

  金堂中学

  刘浏

  成都电子科技大学实验中学

  周倩倩

  金堂中学

  陈思毅

  成都电子科技大学实验中学

  黄仁杰

  金堂中学

  龙娇

  成都电子科技大学实验中学

  钟祖悦

  金堂中学

  任茜

  成都电子科技大学实验中学

  邓楠馨

  棠湖中学

  郑文浩

  成都电子科技大学实验中学

  李馨蝶

  棠湖中学

  邱德月

  成都电子科技大学实验中学

  李昊

  棠湖中学

  邵瑞芹

  成都电子科技大学实验中学

  郑清尹

  棠湖中学

  陶昕宇

  成都石室天府中学

  张磊

  棠湖中学

  江虹岑

  成都石室天府中学

  杨蕤

  棠湖中学

  何东冬

  成都石室天府中学

  陶芊屹

  棠湖中学

  于佳鑫

  成都石室天府中学

  骆清波

  棠湖中学

  任重

  成都石室天府中学

  刘昱锌

  棠湖中学

  李虓旭

  成都中和中学

  张星宇

  棠湖中学

  李莉薇

  成都中和中学

  张何

  棠湖中学

  谢涵铮

  成都中和中学

  代佳琨

  棠湖中学

  宋苗苗

  成都中和中学

  杜雷

  棠湖中学外语实验学校

  冉梦圆

  成都中和中学

  陆沁芙

  棠湖中学外语实验学校

  汪东琦

  成都中和中学

  高豫嘉

  棠湖中学外语实验学校

  马豪骏

  成都市玉林中学

  赵昱皓

  棠湖中学外语实验学校

  叶彧维

  成都市玉林中学

  万尚维

  棠湖中学外语实验学校

  曾洪莘

  成都市玉林中学

  廖文杰

  棠湖中学外语实验学校

  李浩然

  成都市玉林中学

  郑珺文

  棠湖中学外语实验学校

  符书铭

  成都市玉林中学(石羊校区)

  陈怡西

  棠湖中学外语实验学校

  徐宾遥

  成都市玉林中学(石羊校区)

  邓媛媛

  棠湖中学外语实验学校

  李佳铮

  成都高新实验中学

  李林

  棠湖中学外语实验学校

  李桑丫

  成都高新实验中学

  杨凯

  棠湖中学外语实验学校

  王雪琪

  四川省温江中学

  吕永祥

  棠湖中学外语实验学校

  王超

  四川省温江中学

  胡云学

  棠湖中学外语实验学校

  胡蕴珈

  四川省温江中学

  田雨松

  棠湖中学外语实验学校

  陈露

  四川省温江中学

  李昕沂

  棠湖中学外语实验学校

  刘怡菲

  四川省温江中学

  钟敏

  四川省双流中学

  周靖凯

  四川省温江中学

  杨州

  四川省双流中学

  冉佳卓

  四川省温江中学

  郑盈科

  四川省双流中学

  王巧晗

  四川省温江中学

  全源

  四川省双流中学

  乐云飞

  四川省温江中学

  游虓

  四川省双流中学

  李洋阳

  四川省温江中学

  黎颖

  四川省双流中学

  刘家兵

  四川省温江中学

  刘舒淇

  四川省双流中学

  代欣宇

  四川省温江中学

  张博文

  四川省双流中学

  何文杰

  四川省温江中学

  江一鹏

  四川省双流中学

  廖彩彤

  成都七中实验学校

  冯林

  四川省双流中学

  何苗

  成都七中实验学校

  谢静洋

  四川省双流中学

  赵文韬

  成都七中实验学校

  何思君

  四川省双流中学

  肖菥

  成都七中实验学校

  陈浩

  成都市温江区第二中学校

  寇瑞颖

  邛崃第一中学

  白如玉

  邛崃第一中学

  李磊

  邛崃第一中学

  刘涵玥

  邛崃第一中学

  王轶

  四川省崇州市崇庆中学

  曹嵛鑫

  邛崃第一中学

  何棠玥

  四川省崇州市崇庆中学

  昝逸菲

  邛崃第一中学

  何潇

  四川省崇州市崇庆中学

  梁枭

  邛崃第一中学

  张登永

  四川省崇州市崇庆中学

  黄雅婷

  邛崃第一中学